Descripción

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 1,65 p + 2,35 p. Tipo C (I) Aa K41b. Precio estimado de catálogo 80 euros. Precioso.

Datos

Número Sello: 45a
Estado Producto: **
REFa: OL-00309

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-02335

1907. Manacor (Mallorca)/Binisalem. 15 cts violeta con fechador de Manacor, al lado otro de Alaro (Baleares). Precioso

18€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02306

1.857. Mahon/Cadiz. Matº parrilla (P) s/s y F1 (P) s/f.

200€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03986

1.872. Gibraltar/Cadiz. Matº rombo de puntos y fecha T.II de San Roque. Marca en verde del encaminador H.Mascarenhas & Hall Agents. Preciosa.

5€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-05120

1.910. Madrid/Arcos de la Fra. Matº fecha (P)

20€


Nº Sello: 14 tbh (2) Estado: ** REFa: SS-20064

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila. Pareja horizontal capicúa.

10€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21434

50 Milésimas. Matasellos Parrilla As de Santiago (Coruña).

50€


Nº Sello: 269(2),274 Estado: Carta REFa: SS-24214

1910. Badajoz/Lisboa. Rarísimo porteo doble (10+10 cts), certificado a Portugal. Matº "Certificado/Badajoz".

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

25€


Nº Sello: 253 Estado: * REFa: SS-22311

Cadete. 1 Peseta. Precioso ejemplar, marquilla Roig.