Descripción

Tardio Hermanos. 1900. Jerez. Factura con membrete del Cosario Tardio Hermanos. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: OTR
REFa: OL-00208

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 107a Estado: Carta REFa: SS-03197

1.870. Cadiz/Jerez. Matº parrilla con cifra (L) y fecha T.II (P).

80€


Nº Sello: 19/28 (4) Estado: ** REFa: SS-20078

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

9€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00673

San Roque 10R. 1.835. A Jerez. (MC)

8€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21871

5 Cts. Matasellos Fecha tipo 1873 Sevilla. Lujo.

60€


Nº Sello: 39 Estado: Usado REFa: SS-20737

2 Cuartos. Color intenso. Precioso.

100€


Nº Sello: 672, 681, 683, 685, 687, 731 Estado: Carta REFa: SS-02112

1937. Alicante/Estocolmo. Precioso franqueo con Benéfico matº Correo Aéreo y censura. Remitida por ¿Brigadista? Preciosa.

36€


Nº Sello: 33(2) Estado: Frontal REFa: SS-03641

Cordoba/Madrid. Matº parrilla (L) y fecha T.I en azul (L) sin el bloque de año.

9€


Nº Sello: EP 49n Estado: Usado REFa: SS-03924

1.918. Palafrugell/Barcelona. Matº fecha (P).