Descripción

Igualada 3N. 1786. A Calaf. (R) Marca de origen + / Catalvña. No presenta anotación numeral de porteo. Rara y bonita

Datos

Número Sello: 3N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00069

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 3 Estado: * REFa: SS-24855

250 MIL. Precioso ejemplar.

150€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03938

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fecha T.II (L). Manuscrito Por Estafeta. Marca del encaminador en verde Carver Brothers Tipo II.

9€


Nº Sello: 52 Estado: FRA REFa: SS-03656

1.860. Cordoba/Malaga. Matº Rc 10 en negro (P) y marca en azul del Real Colegio Instituto de la Asuncion/ Cordoba. (L).

18€


Nº Sello: 844 Estado: Carta REFa: SS-05699

1938. la Laguna/Valladolid. 30c Fernando Con Gran Salto de Peine. Mns: Envia Obispo de Tenerife ¡Arriba España!. Censura y llegada.Algún defecto en sobre. Preciosa.

50€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-05689

1914. T.P. Canaria no circulada con rarísimo Ambulante Maritimo Frances Almatadi-Bordeaux Nº2. Lujo.

30€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20852

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I de Jaca (Huesca). Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

90€


Nº Sello: 31N Estado: Carta REFa: SS-01036

San Juan. 1.849. 31N. Guayama A Londres. Sin marca de origen, al dorso fechador de la agencia inglesa. (R)

4€


Nº Sello: 115 b (2) Estado: Usado REFa: SS-21687

4/4. Pareja de cuartillos usada.