Descripción

Fernando el Catolico. Serie 4 valores, bien centrada.

Datos

Número Sello: 841/44
Estado Producto: *
REFa: SS-23779

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03405

1.936. Cadiz/San Fernando. Marca de franquicia en azul "Juzgado de Primera Instancia e Instrucción/Cadiz" (L) y fecha de Cádiz. Ligeros defectos en el sobre.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

7€


Nº Sello: 9 (2) Estado: Usado REFa: SS-24408

2 Reales. Precioso pareja.

20€


Nº Sello: 10/12 Estado: ** REFa: SS-20554

Hogar Telegráfico Dentado.Bloque de 4.

8€


Nº Sello: 211 Estado: Usado REFa: SS-23286

30 Cts. Matasellos Trébol Olivenza (Badajoz) en azul. Preciosa.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01087

Barboro & Bembunan. 1.852. Gibraltar/Cadiz. Preciosa carta con la marca en azul en óvalo "Barboro & Bembunan/Gibraltar/Shipbrokers". Marca de San Roque (10R) y porteo 1R en rojo. Remite el propio encaminador.

8€


Nº Sello: 36 Estado: Usado REFa: SS-20706

Una Onza. Matasellos Rueda de Carreta 18 de Ávila. Raro. Lujo.

2€


Nº Sello: 201 (2) Estado: Usado REFa: SS-23132

5 Cts. Pareja de Lujo.

12€


Nº Sello: 145+141 Estado: Carta REFa: SS-04666

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha tipo 1873 (P)