Descripción

1 Pta. Bonito. Ligeras manchas del tiempo.

Datos

Número Sello: 226
Estado Producto: *
REFa: SS-23455

Venta Directa

16.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-06005

1852 Valls/Zaragoza. Envuelta con 6Ctos rosa anulado con Parrilla negra y en el frente Baeza de Valls que toca levemente el sello.

20€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02969

1.864. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y matº fecha T. II (P)

25€


Nº Sello: 1 N Estado: Envuelta REFa: SS-24050

Alcira. 1800. A Barcelona. Marca "Alz/Valencia" en color rojo sepia. Magnífica.

550€


Nº Sello: 50 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-06007

1859. Tarragona/Buenos Aires. Porteo sencillo a Argentina via Londres, matº Rc 46. Rara y de Lujo. Graus.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

3€


Nº Sello: 1190 Estado: ** REFa: SS-22901

3 Pts. Valor clave.

5€


Nº Sello: 248/51 Estado: ** REFa: SS-25191

Uniformes Militares.

80€


Nº Sello: 400/05C Estado: * REFa: SS-25661

1955. Puertas. Carnet de presentación. Rr y No Catalogado.

300€


Nº Sello: 132,133,135(2) Estado: Carta REFa: SS-02573

1874. Barcelona/Buenos Aires. Precioso franqueo combinado, matº rombo de puntos y mns "Vapor Sud-America".