Descripción

5 Cts. Precioso.

Datos

Número Sello: 215
Estado Producto: **
REFa: SS-23318

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03941

1.857. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fecha T.I (L) en azul de San Roque. Falta el bloque del año en fechador.

15€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23477

4 Pts. Matasellos Perforación T.4. de Telégrafos Del Correo Central. Precioso.

30€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23204

40 Cts. Matasellos Certificado en cartucho. Raro y de Lujo.

30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00376

Barcarrota 2R. 1.849. A Arroyo.

36€


Nº Sello: 48(2) Estado: Frontal REFa: SS-05368

Cartagena/Alicante. Matº parrilla sobre pareja y fecha T.I, ambas en azul. Lujo.

90€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00056

Espluga de Francoli 1N. 1788. A Tortosa. (Rrr), Marca de origen Principado / de Catalvña. Porteo manuscrito 5 cuartos. Rarísima

25€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00130

Tortosa 6N. 1806. A Barcelona. (e) Marca de origen T.41. / Cataluña. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso marca de llegada de Barcelona. Escasa y bonita

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

90€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-04650

1.872. Madrid/Renteria. Matº fecha "Ambulante/Norte" (B) en rojo