Descripción

75 Cts. Bloque de 4 matasellos Correo Central/Impresos Cert. (Madrid). Lujo.

Datos

Número Sello: 212 (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-23296

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


32€


Nº Sello: 682 Estado: Carta REFa: SS-02725

1936. Villafranca Del Panades/Pretoria. Matº fecha del primer día de la guerra civil y raro destino. Preciosa.

100€


Nº Sello: 64 (3), 36 (2) Estado: Frontal REFa: SS-05827

1864. Utrera/Moron/Arcos. Frontal recirculado, frente matº fecha tipo II y lacrador de origen desconocido no catalogado y al dorso pareja de onzad matº fecha. Muy raro.

20€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-02634

1905 Barcelona/Jerez. sobre tarjeta postal publicitaria, mat Fechador

40€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-02097

1866?. Alicante/Orihuela. Frontal de plica judicial, con Marca A de Abono de Alicante No Catalogada en negro. Al lado sello del remitente y fechador de Alicante. Bonita y Muy Rara

12€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03695

1.868. Cordoba/Bujalance. Matº parrilla con cifra (P) y fecha T.II (P), ambos s/sello.

1€


Nº Sello: 1351/52 Estado: ** REFa: SS-22987

Vázquez Mella.

18€


Nº Sello: F2 Estado: Envuelta REFa: SS-00760

Cadiz. 1.857. A Bordeaux. Fechador tipo II de Cádiz y doble estampación del fechador de entrada en rojo Espagne/Par St. Jean de Luz

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

20€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04721

1898. Leganes/Madrid. 15 cts castaño con fechador de Leganes. Muy bonita.