Descripción

IV Europa.

Datos

Número Sello: 1519/20
Estado Producto: **
REFa: SS-23063

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 36 Estado: Carta REFa: SS-05493

1.857. Orense/Coruña. Matº parrilla azul (P), fecha T.I en azul (B) y marca en negro del Juzgado...Hacienda de Orense.

10€


Nº Sello: EP69+683 Estado: EP REFa: SS-02876

1935. Barcelona/Berlin. Entero Postal con matº fecha

30€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05816

1.862. Carmona/Sevilla. Matº fecha T.II (B)

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

20€


Nº Sello: 758 Estado: * REFa: SS-23666

Hb Defensa Madrid. Lujo.

18€


Nº Sello: 310(4)+312 Estado: T.P REFa: SS-04110

1.926. San Sebastian/Lisboa. Matº "Estacion/San Sebastian". Precioso y raro franqueo.

12€


Nº Sello: 133 (3) Estado: Usado REFa: SS-21785

10 Cts. Tira de 3 matasellos Admvo Juzgado de Guerra poco legible. Raro.

15€


Nº Sello: 746 (16) Estado: Usado REFa: SS-22795

Cifras. 10 Céntimos. Bloque de 16, matasellos Chelva en violeta (Valencia).

50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02015

1.872. Vitoria/Renteria. Matº fecha "Ambulante/Norte" (B) en rojo.