Descripción

Sellos de Colonias Habilitados. 80 Cts S/10 Ptas Marruecos. Precioso.

Datos

Número Sello: 393
Estado Producto: **
REFa: SS-22503

Venta Directa

55.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06091

30-May-1861. Yllescas a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Yllescas/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

75€


Nº Sello: 224 s Estado: Usado REFa: SS-23443

50 Cts. Sello Sin Dentar Perforación T.1. de Telégrafos del Correo Central. Muy raro.

9€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00483

Medina Del Campo 7R. 1.841. A Arroyo. (C )

25€


Nº Sello: 2990 id Estado: ** REFa: SS-24199

8 + 5 Pts. Color negro desplazado.

15€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-05213

1.868. Malaga/Cadiz. Matº parrilla cifra 6 (L) y s/f fecha T.II (L)

35€


Nº Sello: 4M Estado: Carta REFa: SS-00353

Alcantara 4M. 1.850. A Arroyo. (e)

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

225€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01012

Nueva Gerona. 1847 a la Habana. Fechador en rojo. No catalogado. Muy rara.

75€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05156

1858. Malaga/Cadiz. Preciosa carta, matº parrilla negra s/sello y mns "Por Cid".