Cruz Roja. 20 Céntimos. Bonito ejemplar.
Número Sello: 338
Estado Producto: *
REFa: SS-22477
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.