Descripción

Vaquer. Serie completa de 18 valores. Lujo.

Datos

Número Sello: 310/23
Estado Producto: us
REFa: SS-22439

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00659

Morón. 1825 a Sevilla. Marca "Andalucia/Baxa" en rojo oxidado. Porteo "6" cuartos. Rara.

60€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05687

1908 Orotava/Tacoronte . sobre con mención "Urgente", precursor de este tipo de correo, franqueo 15Cts violeta, matasellos fechador de la Orotava. Anotacion "Pliego para contrato por valor de 300pts". Raro

120€


Nº Sello: 46A Estado: Carta REFa: SS-00993

Habana 46A. 1.847. A Villanueva y Geltru (Me). Marca Correo Marítimo Nº 3 y Franco (nº 21A) (R ) ambos en azul.

21€


Nº Sello: 40 Estado: Frontal REFa: SS-05988

1.856. Reus/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I en azul (P)

15€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23478

4 Pts. Matasellos Perforación T. 5. de Telégrafos Del Correo Central. Precioso.

9€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05811

1.863. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (L) y s/f fecha T. II (P)

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

110€


Nº Sello: 650/54 Estado: ** REFa: SS-22675

Montserrat Aérea. Serie completa bien centrtada.

4€


Nº Sello: 24 S Estado: (*) REFa: SS-20632

6 Cuartos. Sello barrado.