Descripción

Medallón. 1 Peseta. Pieza de Lujo.

Datos

Número Sello: 278
Estado Producto: *
REFa: SS-22392

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 177 T Estado: Usado REFa: SS-22142

25 Cts. Usado Telégrafos. Precioso.

120€


Nº Sello: 12b Estado: Carta REFa: SS-06423

1.852. Ejea de los Caballeros/Huesca. Sello carmín borde de hoja izdo matº parrilla. Rarísimo en carta y mas en esta calidad.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-24171

1870 (24 de septiembre). Palma de Mallorca a Sevilla. Carta sencilla para el correo nacional (hasta ½ onza), franqueo 4 cuartos, tarifa correcta, matasellos en destino fechador tipo 1857 ?Sevilla/ 30 Set 70/ (7)?, al no estar cancelado en origen que se repite sobre el frente (y al dorso en llegada) junto a fechador de Palma de Mallorca (poco legible). Rara.

20€


Nº Sello: 35 Estado: FRA REFa: SS-20697

Media Onza. Matasellos Fecha I Navalcarnero (Madrid). Muy raro y de Lujo.

50€


Nº Sello: 26/39 Estado: ** REFa: SS-24450

Pro Cruz Roja Española. Serie completa de Lujo.

6€


Nº Sello: 1066-1046-922 Estado: T.P REFa: SS-03473

Jerez/Madrid. Matº fecha ( R).

2€


Nº Sello: 207/09 Estado: ** REFa: SS-26083

Pro Infancia´62. Serie completa. Barcos.

48€


Nº Sello: 6N+11N Estado: Carta REFa: SS-00242

Pamplona 6N (Al dorso)+11N. 1.772. A Puente la Reina.