Descripción

10 Cts. Matasellos Fecha tipo I modificado de Baleares/*, error "61" en año. Lujo.

Datos

Número Sello: 164
Estado Producto: us
REFa: SS-22045

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 1056(3) Estado: Carta REFa: SS-03912

1956 Palafrugell/Londres - Correo Aereo fechador Palafrugell

18€


Nº Sello: 243 Estado: Usado REFa: SS-25537

Matasellos fecha Casablanca. Raro.

25€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21075

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Estepona (Málaga). Raro. Lujo.

15€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-04076

1.864. Tolosa/Tordesillas. Matº fecha T.II s/s y s/f (B).

40€


Nº Sello: 734(2) Estado: Carta REFa: SS-04253

1937 Carrascal (Huesca)/Barcelona- desde el frente, con bisectado mat fechador

18€


Nº Sello: EP 11 Estado: Usado REFa: SS-03507

1.887. Tarifa/Cadiz. Matº fecha trébol (B). Variedad "S" rota.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

7€


Nº Sello: 30 ps (2) Estado: (*) REFa: SS-20412

10 Cts. Pareja con fuerte calco reverso. Raro.

30€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-03931

1.856. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (L).