Descripción

1 Real. Bloque de 4 Esquina de Pliego. Lujo.

Datos

Número Sello: 161 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22019

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21613

50 Mils. Matasellos Rombo de Puntos en azul. Escaso.

30€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: OL-00018

Barcelona 44N. 1789. A Calaff (e). Marca de origen B. / Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Bonita y escasa

12€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00595

Cordoba 8R. 1.836. A Bujalance. (C)

18€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-00096

Zaragoza 13N. 1.791. A Calaff. (R)

3€


Nº Sello: 6 Estado: Usado REFa: SS-20324

6 Cuartos. Lujo.

10€


Nº Sello: 248 Estado: * REFa: SS-22290

Cadete. 25 Céntimos. Pieza de Lujo.

9€


Nº Sello: 1056+1128 Estado: Carta REFa: SS-05712

1.954. Tacoronte/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.

24€


Nº Sello: 643 Estado: * REFa: SS-22665

Montserrat. 30 Céntimos. Bien centrado.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.