Descripción

1 Pta. Falso Postal. Tipo III, usado Telégrafos (No Catalogado así). Escaso.

Datos

Número Sello: 150 F
Estado Producto: us
REFa: SS-21948

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 925+933 Estado: Carta REFa: SS-05917

1947. Sevilla/Buenos Aires. . Fechador aereo certificado. Preciosa

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

18€


Nº Sello: 1070 Estado: T.M REFa: SS-05042

San Juan de Dios. Tarjeta máxima, matº del I Congreso Iberoamericano de Archivos de 1.952.

10€


Nº Sello: 185 Estado: Usado REFa: SS-22187

25 Cts. Uso postal.

45€


Nº Sello: 65/67 (4) Estado: ** REFa: SS-25414

Dia Del Sello. Serie completa de Lujo en bloque de 4.

25€


Nº Sello: 94 Estado: Usado REFa: SS-24784

2 4/8 Ctvos. Matasellos Estrella con Puntos en azul.

27€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05558

1.859. Caldas de R./Rellas. Matº fecha T. I (L)

35€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03359

1904. Tarifa/Cadiz. sobre circulado sin sellos y con marca Arciprestazgo de Tarifa en violeta y fechador de Tarifa en azul. Al dorso, fechadores de Algeciras y Cadiz. Precioso y Raro.

3€


Nº Sello: 20 Estado: ** REFa: SS-24439

20 Cts. Ejemplar de Lujo.