Descripción

40 Cts. Matasellos francés 2240. Precioso.

Datos

Número Sello: 148
Estado Producto: us
REFa: SS-21914

Vendido

20.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

7€


Nº Sello: 932,1049,1074 Estado: Carta REFa: SS-02775

1057. Barcelona/Italia. Matº aéreo certificado (B). Múltiples marcas de tránsito y llegada.

40€


Nº Sello: 1022-1062 Estado: Carta REFa: SS-03446

1.949. Cadiz/Sevilla. Matº conmemorativo II Centenario de la Fundacion Facultad de Medicina/Cadiz.

36€


Nº Sello: 458/61 (4) Estado: ** REFa: SS-25316

Juan Gris. Pintura. Minipliego de 4 series.

7€


Nº Sello: 265/67 (4) Estado: ** REFa: SS-25976

Pro Infancia. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: 376/83 (4) Estado: ** REFa: SS-24990

Serie Basica. Deportes´58. Boxeo, balonmano, atletismo en bloque de 4.

15€


Nº Sello: 686 Estado: ** REFa: SS-22732

Personajes. 30 Céntimos. Valor clave rojo intenso. Bonito. Marquilla Roig.

72€


Nº Sello: 26N Estado: Envuelta REFa: SS-00866

Pausadela y Compañía 26N. (Ch. 7). 1.850. Jerez/Cadiz. Rara marca máxime pasada por el correo (Baeza Jerez).