Descripción

5 Cts. Bonito.

Datos

Número Sello: 144
Estado Producto: us
REFa: SS-21866

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21138

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Puerto Santa María (Cádiz). Bonito.

15€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Usado REFa: SS-21346

12 Cuartos. Pareja matasellos Parrilla con Cifra 1.

40€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-05766

1851 Cazalla/Vinaroz. 6Ctos anulado con Araña negra fina y Baeza en el frente de Cazalla en color rojo. Fechador raro de preciosa factura

90€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05742

1.935. la Laguna/Madrid. Precioso matº fecha la Laguna/ Canarias, variedad N/C, defecto de impresión en las cifras del valor ("1" medio trazo). Muy raro.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

20€


Nº Sello: 19 sph (2) Estado: ** REFa: SS-20379

5 Cts. Castaño. Pareja sin dentar en medio. Lujo.

12€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02995

1.932. Valencia de Alcantara/Jerez de la Fra. Matº fecha (L). Adherencias de papel.

160€


Nº Sello: 583/91 Estado: ** REFa: SS-22602

Pro Union Iberoamericana Aérea. Preciosa, centrajes normales a buenos.

20€


Nº Sello: 659 Estado: Carta REFa: SS-02727

1937. Barcelona/Tanger. 25 c C. Arenal + 30 c P. Iglesias + 5 c Ayto. Barcelona con matasellos rodillo, al dorso llegada y censura. Remitido por el Hotel Restaurant Suizo.