Descripción

2 Cts. Matasellos francés P.D. Precioso.

Datos

Número Sello: 131
Estado Producto: us
REFa: SS-21772

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03389

1931. Cadiz/Ohio. Matº del barco "u.S.S. Wyoming/Cadiz/Spain" (L) en su visita a Cádiz.

75€


Nº Sello: 274(2) Estado: Carta REFa: SS-03578

1.918. Lumbrales/Paris. Matº certificado pequeño y preciosa marca de nacidos. Lujo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01236

"Europa". 1.849. Boston/Cadiz. Rara carta mns. "Per Europa", marca del encaminador en azul ovalada J.C. Thurn & C/London, fechador circular doble London Paid. Otras marcas y porteos. Preciosa.

75€


Nº Sello: 109 (2) Estado: Carta REFa: SS-24177

1872 (1 abril) Sevilla a New York. Carta porte sencillo (hasta ¼ onza), (400 mils.), matasellos rombo de puntos, muy borroso como es normal y sobre el frente fecha nuevo tipo (4) Sevilla/ 2 Abr 72 / (7), bloque fechador girado, tránsito London Paid y llegada N.y. Steam Packet / 3. Ligera doblez de archivo. Muy bonita.

9€


Nº Sello: EP 50 Estado: Usado REFa: SS-02223

1.923. Oviedo/Francia. Matº "Oviedo/Estacion" (P)

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00936

1.825. Madrid/Londres. Marca en negro "Espagne/Par Bayonne" y llegada al dorso.

15€


Nº Sello: 17R Estado: Carta REFa: SS-00295

Vitoria 17R. 1.826. A San Sebastian. (e)

25€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00780

1845. Jerez/Cadiz. Fechador Baeza de Cadiz y Mns.. "Paquete". Preciosa.