Descripción

5 Cts. Precioso.

Datos

Número Sello: 118
Estado Producto: *
REFa: SS-21699

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 22, 841 (4) Estado: Carta REFa: SS-20290

Cruzada contra el Frío. 1938. Fuenterrabía/Francia. Matasellos fecha y Censura Militar. Al dorso, sello de Cruzada contra el Frío matasellos francés.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

35€


Nº Sello: 464/77 Estado: ** REFa: SS-24358

Año 2018 Completo. Literatura, música, navidad.

9€


Nº Sello: 447/50 Estado: ** REFa: SS-25309

Química.

25€


Nº Sello: 18R Estado: Carta REFa: SS-00649

Malaga 18R. 1845 A Barcelona. Magnífica estampación

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03913

1.945. Gerona/Palma de Mallorca. Matº rodillo (L) sobre sello benéfico Correos 5 Cts.

15€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21438

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Morella en azul (Castellón). Raro.

75€


Nº Sello: 9N Estado: PLI REFa: SS-23958

Daroca 9N (Rr). 1860. Plica judicial a Zaragoza. Marca "A" de Abono de Daroca. Magnífica y muy rara.

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01122

Laulhé, Lucien. 1.864. New York/Cadiz. Marca el dorso en azul "Lucien Laulhé/A Paris". Porteo "18" en negro. Excepcional y extraordinariamente rara vía.