Descripción

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 12 de Oviedo en verde. Poco legible. Muy raro.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21549

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: NE 35/36 p Estado: ** REFa: SS-20470

Ne Velázquez. Sin fijasellos.

42€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05356

1.862. Cartagena/Murcia. Raro franqueo con el 1 onza sobre papel blanco, matº fecha tipo II y espectacular marca de la Promotoria fiscal.

90€


Nº Sello: 56 Estado: Carta REFa: SS-00837

Palomino Berdugo...(Ch. 56). 1.857. A Jerez. Preciosa etiqueta, pese a defecto, "Palomino Berdu-/ go, Gomez y Cortés,/ recojen en Jerez pla-/ za de Plateros" en negro sobre amarillo.

18€


Nº Sello: EP 31 Estado: EP REFa: SS-05114

1895. Madrid/Berlin, con matasellos fechador muy nitido. Lujo

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-23952

Bujaraloz 2N (e). 1829. A Zaragoza. Preciosa marca.

10€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21284

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 34 de Lugo. Rara (cortado a tijeras).

140€


Nº Sello: 57/63 Estado: ** REFa: SS-25546

Sellos de España. Magnífica.

60€


Nº Sello: 56 (4) Estado: Usado REFa: SS-21069

2 Reales. Tira de 4 matasellos Fecha tipo I de Jerez (Cádiz).