Descripción

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Alcoy (Alicante). Lujo.

Datos

Número Sello: 65
Estado Producto: us
REFa: SS-21169

Vendido

20.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

40€


Nº Sello: 38N Estado: Carta REFa: OL-00015

Barcelona 38N. 1772. A Calaff (Rr). Marca de origen recercada Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Muy rara

24€


Nº Sello: 259/61 (4) Estado: ** REFa: SS-25198

Papagayos. Fauna, pájaros. Minipliego de 4 series.

50€


Nº Sello: EP 1 Estado: Usado REFa: SS-04354

1.874. las Palmas/Barcelona. Muy rara usada en Canarias la 1ª T.P.. Doblez de archivo.

15€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-02073

1.864. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 (B) y s/f F2 (P)

5€


Nº Sello: G112 Estado: * REFa: SS-20510

10 Cts. Benedi.

60€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00795

San Fernando 3R. 1.841. A Jerez. (R)

4€


Nº Sello: 39 Estado: ** REFa: SS-24451

Pro Cruz Roja Española. 10 pesetas de Lujo.

18€


Nº Sello: 256/59 Estado: ** REFa: SS-24900

Sellos de España. Preciosa serie completa.