Descripción

2 Cuartos. Matasellos Fecha I Cádiz/*. Muy raro.

Datos

Número Sello: 51
Estado Producto: us
REFa: SS-20931

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02427

1.855. Barcelona/Huesca. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I en azul (L)

25€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-05629

1936 Moriles/Jerez . Entero con fechador los Moriles (Logroño)

40€


Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-24154

Villalon. Azul. Precioso.

45€


Nº Sello: 12N Estado: Envuelta REFa: SS-00553

Alicante 12N. S/F. A San Felipe. (R)

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

18€


Nº Sello: 7 Estado: (*) REFa: SS-24251

2 Pts. Negro. Ensayo de Color. Impresión del marco.

24€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24084

1845 (12 de enero). Sevilla a Cádiz. Carta a funcionario (director cesante de Correos), marca ??Sevilla / 25 / 12 Ene 45 / Andal. B.? franca de porteo (indicación manuscrita ?Correos?. Escasa y preciosa.

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00101

Reus 3N. 1782. A Calaf. (Rr) Marca de origen R. / Principado de Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Muy rara y bonita

20€


Nº Sello: Allepuz 56, 60, 62 Estado: ** REFa: SS-20197

Requetés. Serie sobrecarga Escudo de Navarra Violeta.