Descripción

2 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 42 de Santa Cruz de Tenerife (Canarias).

Datos

Número Sello: 51
Estado Producto: us
REFa: SS-20928

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00161

Cervera 11R (Antiguo 12R). 1.853. A Huesca (C)

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

15€


Nº Sello: 80 Estado: Usado REFa: SS-24558

Alfonso XII. 5 Ctvos/5. Matasellos comercial de Nuevitas en violeta.

24€


Nº Sello: 55 Estado: Usado REFa: SS-21044

1 Real. Matasellos Fecha 2 de Vich (Barcelona). Lujo.

6€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-03347

1.902. Cadiz/Madrid. Matº fecha (P).

6€


Nº Sello: 219 (4) Estado: Usado REFa: SS-23367

15 Cts. Cuatro ejemplares Fechas de Zamora (capital) (dos: uno lila y otro violeta), Benavente y Fuentesauco, ambas en violeta. Raros.

50€


Nº Sello: P312 Estado: ** REFa: SS-26335

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 5 Pesetas. Raro.

9€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-06014

1.865. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (B) y s/f fecha T. II (B)

12€


Nº Sello: 161 Estado: Usado REFa: SS-25573

Precioso ejemplar.