Descripción

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: FRA
REFa: SS-20752

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04510

1.856. Madrid/Segovia. Matº rejilla (P) y s/f fecha ovalado en azul "31/Octubre" (P). (R. Cortes Ff-6)

30€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-02648

1.905. Barcelona/Valencia. T.P franqueada con Especail Móvil 10 Cts castaño, fecha de Barcelona y marca lineal en rectángulo "Reparto 1º"

15€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-03784

1855 Betanzos/Madrid . 4Ctos carmin, matasellos Parrilla negra, al frente fechador tipo I azul de Betanzos 27-Marz-55, ultimos dias de uso.

6€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06035

1.872. Valls/Barcelona. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T.II (P)

1€


Nº Sello: 5 Estado: * REFa: SS-20026

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde.

30€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00087

Manresa 5N. 1789. A Calaf. (R) Carta circulada de Manresa a Calaf. Marca de origen M. / Principado / de Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rara y preciosa

3€


Nº Sello: 1298/1305 Estado: ** REFa: SS-22959

I Forjadores.

40€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-26362

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1928. 25 C. azul. No catalogado en Barata. Raro.

20€


Nº Sello: EP 11 Estado: EP REFa: SS-06314

1886. Valladolid/Paris, matasellos fechador. Lujo