Descripción

6 Cuartos. Sello papel azulado bord ed ehoja superior, matasellos Parrilla Azul. Excepcional. Lujo.

Datos

Número Sello: 17 pa
Estado Producto: us
REFa: SS-20614

Vendido

30.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-04413

1937. Fonsagrada(Lugo)/Vigo. 30 c Jovellanos+ local 10c Asturias con fechador, al lado censura de Fonsagrada en violeta y al dorso rodillo ilustrado de Vigo (con pescado). Curioso sobre de la Empresa Castrillon / Servicio Del Correo entre Pola de Allende - Grandas de Salime - Pesoz y Fonsagrada. Preciosa y rara.

30€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00281

Santo Domingo de la Calzada. 1845. de Ezcaray a Madrid. Baeza en rojo. Porteo "1R". Bonita

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

75€


Nº Sello: 29N Estado: Carta REFa: SS-00988

Habana 29N. 1.841. Barcelona/Habana (C ). Marca "e" en óvalo de la Empresa en llegada. En el frente marca de salida de Barcelona (nº 49R) (MC)

2€


Nº Sello: 1521/25 (4) Estado: ** REFa: SS-23066

La Merced.

35€


Nº Sello: 92 Estado: Carta REFa: SS-06521

1.868. A Londres. Matº ambulante "Amb Asc/Andalucia" (poco legible).

30€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: OL-00079

Lerida 7N. 1791. A Calaf. (R) Carta circulada de Granadella a Calaf. Marca de origen de Lerida L. / Cataluña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rara y bonita

15€


Nº Sello: EP 50Fh Estado: Usado REFa: SS-02856

1.923. Barcelona/Bruselas. Con complemento 10 Cts verde Vaquer, matº fecha.

15€


Nº Sello: 122 Estado: * REFa: SS-21728

12 Cts. Precioso.