Descripción

5 Cts. Barra discontinua.

Datos

Número Sello: NE 35 p (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-20475

Vendido

3.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 832 Estado: Usado REFa: SS-23759

Pegaso. Lujo.

36€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04657

1.873. Madrid/Arroyo Del Puerco. Practicamente solo matº fecha (L). Muy rara.

10€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00217

Torredembarra 3N. 1.808. A Barcelona. (Me).

12€


Nº Sello: 22Marr??n Estado: Carta REFa: SS-00309

Bilbao 22Marrón-II. 1.844. A Bayona. (MC). Magnífica estampación en marrón.

28€


Nº Sello: 16 Estado: ** REFa: OL-00263

Aerograma 1948. Franqueo 2,50 pesetas. Tipo B (I) Aa, K14. Muy bonito.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

15€


Nº Sello: 214/17 Estado: ** REFa: SS-25172

Efemerides. Musica, pintura, nobel. Serie y hoja bloque.

6€


Nº Sello: EP 82 Estado: Usado REFa: SS-02396

1.943. Mahon/Barcelona. Matº fecha (B). Taladros de archivo.

50€


Nº Sello: 109 Estado: Carta REFa: SS-02556

1.870. Barcelona/Genova. Matº fecha tipo II y sobre con cortes de desinfección. Rara en esta época.