Descripción

Cruzada contra el Frío.1936. Melgar de Fernamental (Burgos)/Francia. Matasellos fecha y Censura Militar de San Sebastián en tránsito. Rara.

Datos

Número Sello: 2, 687
Estado Producto: CAR
REFa: SS-20283

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

10€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-02769

1945. Barcelona/Villafranca Del Panades. Barcelona-85 con rodillo patriotico. Preciosa

6€


Nº Sello: 57/58 Estado: ** REFa: SS-25407

Juan de la Cierva. Serie completa bien centrada. Lujo.

9€


Nº Sello: EP 81+LN Estado: Usado REFa: SS-05958

1.938. Sevilla/Cadiz. Matº fecha (B). Taladros de archivo.

15€


Nº Sello: 36 (2) Estado: Frontal REFa: SS-02129

1.865. Vera/Lorca. Matº F2 s/ambos sellos (R) y s/f ( R).

3€


Nº Sello: 19 Estado: Usado REFa: SS-24438

10 Cts. Matasellos oval Matanzas Franco.

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-03378

1.920. Cadiz/Madrid. Matº certificado. Escaso como franqueo único.

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

40€


Nº Sello: 181 Estado: * REFa: SS-22163

4 Pts. Precioso.