Descripción

Auxilio de Invierno. Auxilio Social. Ficha azul. 1939.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: DOC
REFa: SS-20271

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02013

1.865. Vitoria/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 48 (B) y s/f fecha T. II (P)

15€


Nº Sello: 219(2) Estado: Carta REFa: SS-02621

1.900. Barcelona/Francia. Matº fecha (P) sobre doble franqueo.

21€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03943

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (P), fecha T.II de San Roque y manuscrito Estafeta.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

15€


Nº Sello: 1120 Estado: Carta REFa: SS-02219

1953. Puerto de Vega (Asturias)/Nueva York. mat. Fechador. Preciosa.

21€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04794

S/F. Madrid Interior. Franquicia en vta "Direccion Gral de Correos y Telegrafos/Gabinete Particular Correo" (P)

20€


Nº Sello: 64 Estado: (*) REFa: SS-21164

4 Cuartos. Carmín. Muy raro. Lujo.

24€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04983

968+974+918+931+932. 1.944. Madrid/Suecia. Matº "Correo Aereo" (P), banda de censura.

50€


Nº Sello: 580 Estado: ** REFa: SS-22596

Pro Union Iberoamericana. 10 Pesetas. Impresión pastosa.