Descripción

Falange. Emisión 2003. Jose Antonio 2 ?.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20155

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 243 Estado: ** REFa: SS-22263

Cadete. 10 Céntimos. Precioso ejemplar.

25€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-05198

1864 Antequera/Madrid . Matasellos Fechador tipo II Antequera (Malaga) que se repite en el anverso 31 Ene 64.

12€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-02300

1.927. Villanueva de la Serena/Jerez. Matº fecha (L).

5€


Nº Sello: 212 Estado: Usado REFa: SS-23295

75 Cts. Precioso.

75€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00320

Irun 13R. 1.863. Londres/Cadiz. Marca en óvalo en negro Cadiz/Franco (N/C) y "Franco" de Irún en rojo.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03528

1.857. Santander/Valencia. Matº parrilla negra (B) y fecha T.I en rojo (B). Variedad mancha detrás del cuello.

9€


Nº Sello: EP 37An Estado: Usado REFa: SS-03513

1.902. Cadiz/Sevilla. Matº fecha (B).

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

15€


Nº Sello: 133 Estado: Usado REFa: SS-21783

10 Cts. Matasellos Certificado. Precioso.