Descripción

Cruzada contra el Frío. Serie completa de Lujo (28 valores).

Datos

Número Sello: 1/28
Estado Producto: **
REFa: SS-20001

Vendido

50.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 160/161 Estado: * REFa: SS-22007

Carlos VII. Preciosa serie completa.

20€


Nº Sello: G 5 B (40) Estado: ** REFa: SS-20246

Auxilio de Invierno. 50 Cts. Pliego de 40 sellos Sin Dentar el lado derecho.

90€


Nº Sello: 5R y 2R Estado: Carta REFa: SS-00640

Huelva 5R (R) y 2R (e). 1850 A Moguer. Fechador baeza y "A" de abono en circulo. Preciosa y rara.

12€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02931

1.856. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (P) y fecha T.I en azul (P).

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

12€


Nº Sello: 1152 Estado: Carta REFa: SS-02377

1.957. A Palma. Matº fechador del barco u.S.S. Remey (L) en visita.

50€


Nº Sello: 1A Estado: Usado REFa: SS-20320

6 Cuartos. Matasellos Baeza. Precioso.

16€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: OL-00184

Velez Rubio 3R. 1849. A Barcelona. (Me) Fechador en rojo. Porteo 1 Real. Bonita. Muy Escasa

400€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00846

Diego Cepillo. (1900 ca.) S/F. San Fernando/Cadiz. Marcas "Por Diego Cepillo" y "Pagado" ambas en violeta y al cierre espectacular viñeta con ferrocarril del mismo. Inédita y bellísima.