Descripción

1845 (11 de diciembre). Sevilla a Milán (Rr). Fechador Baeza y Marca ?P.P.? en cartucho de portes pagados hasta la frontera, manuscrito al dorso ?22 ½? (cuartos) conforme a tarifa de 1/11/1815 para cartas dobles (de 6 a 8 adarmes). Entrada en Francia por San Juan de Luz y marcas ?C?, ?P.F.S.? y ?Via DI Nizza? junto a porteo manuscrito ?34?. Al dorso, diversos tránsitos franceses y llegada. Preciosa y muy rara.

Datos

Número Sello: 40R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24089

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


31€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02255

1.867. Fuente de Cantos/Zafra. Matº parrilla (L) y s/f F1 en rojo (P). Al dorso F1 (B) de llegada.

70€


Nº Sello: N/C Estado: (*) REFa: SS-26359

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1925. 75 C. Carlos III. Sin dentar. Rarísimo y no catalogado.

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

50€


Nº Sello: 782/86 Estado: * REFa: SS-23706

Montserrat Sobrecarga Aérea. Centraje normal.

3€


Nº Sello: 8 Estado: Usado REFa: SS-24405

1 Real. Matasellos óvalo de cuadrados de Matanzas.

15€


Nº Sello: 81 Estado: (*) REFa: SS-21277

4 Cuartos. Bonito. Sin goma.

50€


Nº Sello: P343 (2) Estado: ** REFa: SS-26347

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1910. 10 Pesetas. Pareja de Lujo.

24€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-05683

1.901. la Orotava/la Laguna. Matº fecha (L)

6€


Nº Sello: 132/34 (4) Estado: ** REFa: SS-25446

Dia Del Sello. Fauna. Lujo. Bloque de 4.