Descripción

1872. Sanlucar/Londres. Precioso franqueo con 4 sellos de 50 mils, matasellos Rombo de Puntos en sobre mecánico. Escasa.

Datos

Número Sello: 107 (4)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-24173

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 566/82 Estado: ** REFa: -00000

Pro Union Iberoamericana. Muy bonita serie completa, centrajes normales a buenos.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

10€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-25533

Matasellos Correo Español en Marruecos. Precioso.

21€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-04191

1.870. Ayamonte/Cadiz. Matº fecha T.II (B)

1€


Nº Sello: 89/91 Estado: ** REFa: SS-25072

Campaña contra el Hambre.

35€


Nº Sello: 660 Estado: Carta REFa: SS-02159

1937. Guazamara(Almeria)/Tanger. 40 cts e. Castelar con fechador. Marcas de censura de Valencia en ambas caras, al dorso llegada. Rara poblacion.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03427

1.944. Medina Sidonia/Cadiz. Matº fecha (L).

5€


Nº Sello: 1306 v (4) Estado: ** REFa: SS-22964

25 Cts. Deportes. Bloque de 4 impresión movida.

21€


Nº Sello: 53 Estado: Frontal REFa: SS-04541

1.861. Madrid/Paris. Matº Rc 1 (L) y s/f fecha . II (P) y diversas marcas de tránsito.