Descripción

2 Reales. Magnífico bloque de cuatro, muy raro sin filigrana.

Datos

Número Sello: 50 (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-24130

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 179 A Estado: FRA REFa: SS-22150

50 Cts. Tipo II sobre fragmento, matasellos Taladro de Puntos limados de Lujo. Espectacular.

12€


Nº Sello: 271 Estado: TP REFa: SS-04812

1922. el Escorial/Belgica.15 cts amarillo con fechador de San Lorenzo. Muy bonita.

75€


Nº Sello: 388/91 Estado: * REFa: SS-22495

Cruz Roja Aérea Nuevos Valores. Serie completa de Lujo. Marquilla Roig. Inapreciable huella.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

30€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05816

1.862. Carmona/Sevilla. Matº fecha T.II (B)

150€


Nº Sello: 45 Estado: Usado REFa: SS-20837

1 Real. Ejemplar de Lujo borde de hoja. Excepcional.

30€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-24254

1929. Gijon/Barcelona. Matº rodillo conmemorativo "Feria de Muestras/10-25 Agosto/Le Interesa Acudir como Espositor o Comprador" y fechador. Rarísimo. (Gomis 935-36).

80€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03815

1866. Villagarcia Arosa/Puebla. Carta impreso (en interior) con matº fecha y cruz tinta de escribir. En interior, impreso tipo cartel de ruta del Vapor Ana para Barcelona y paradas en Malaga y Alicante desde el Puerto del Carril. Preciosa y muy interesante.

30€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00051

Cervera 6N. 1794. A Calaf. (Re). Carta circulada de Torregrosa a Calaf. Marca de origen de Cervera recercada + / Catalvnya. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rara y preciosa