Descripción

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00713

Vendido

350.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-03515

1926 Algeciras/Mataro . Ambulante Expreso Algeciras-Madrid. Taladros de archivo.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01212

"Ashbruton". 1.852. Nueva Orleans/Cadiz. Mns. "Favour Capt. Jaylor Ship Ashbruton", sin otras marcas.

25€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-06332

1.866. Bilbao/Tordesillas. Matº óvalo de rectángulos de Bilbao y fecha tipo II, ambos sobre sello. Preciosa.

15€


Nº Sello: 3M Estado: Carta REFa: SS-00355

Almendralejo 3M. 1.841. A Arroyo. (C )

1€


Nº Sello: 59A Estado: * REFa: SS-24714

2 4/8 Ctvos. Tipo II. Lujo.

25€


Nº Sello: 96 F Estado: Usado REFa: SS-21416

50 Milésimas. Falso Postal. Graus 70 F. Defecto en dentado. Marquilla Roig. Raro.

15€


Nº Sello: 115 Estado: Usado REFa: SS-24828

15 Ctvos. Mtasellos Certificado en violeta azul de Lujo.

15€


Nº Sello: EP 76 Estado: EP REFa: SS-05427

1937. Archena(Murcia)/Tanger, con fechador y censura. Leves defectos.

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-05893

1912. Sevilla/Londres. 25 cts azul con matasellos fechador. Lujo