Descripción

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

Datos

Número Sello: 1A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01025

Vendido

200.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 243 Estado: * REFa: SS-22264

Cadete. 10 Céntimos. Precioso ejemplar.

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01229

"Courser". 1.851. Boston/Cadiz. Mns. "Per Ship Courser", sin otras marcas.

15€


Nº Sello: 173 Estado: Usado REFa: SS-22089

4/4. Matasellos especial 1º Congreso Filatélico Zaragoza. Precioso.

24€


Nº Sello: 33A Estado: Envuelta REFa: SS-06078

1.855. Talavera de la Reina/Madrid. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I (L).

180€


Nº Sello: 168(2)+164(2) Estado: Envuelta REFa: SS-02590

1.876. Barcelona/Charleston. Precioso franqueo combinado 50+50+10+10 para un porte simple a Eeuu, matº fecha poco legible. Al dorso en tránsito New York/Paid All.

15€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03122

1867 Jerez/Cadiz. Matasellada con fechador II de Jerez (Cadiz).

36€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-02143

1.869. Almeria/Cadiz. Matº parrilla cifra 17 (Gl) y s/f F2 (B).

18€


Nº Sello: 992 (2) Estado: FRA REFa: SS-23585

Haya y García Morato. 10 Pts. Tira de 4 sellos sobre fragmento matasellos Correo Aéreo/Certificado/Madrid. Preciosa.

18€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04251

1.928. Baños de Panticosa/Aracena. Matº fecha (P)