Descripción

GÜINES. 1851 A la Habana. Fechador baeza en azul violáceo. Raro.

Datos

Número Sello: 2A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00983

Vendido

70.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 55 Estado: Usado REFa: SS-21042

1 Real. Matasellos Rueda de Carreta 56 de Santiago (Coruña). Lujo.

15€


Nº Sello: 817 BISEC S/F Estado: Usado REFa: SS-23746

Cifras, CID e Isabel. 10 Céntimos. Fragmento de entero postal Cervantes, con sello bisecado, matasellos fecha el Chorro (Malaga).

50€


Nº Sello: 42hdh (2) Estado: ** REFa: SS-25400

15 Cts. Pareja borde de hoja, sobrecarga desplazada a derecha. Rara.

90€


Nº Sello: 37 Estado: Frontal REFa: SS-04466

1.862. Madrid/Chinchon. Matº Rc ( R) y fecha T.II (L).

300€


Nº Sello: 28Variante Estado: Carta REFa: SS-00852

Diaz, Ricardo. (Ch. 28 Variante). 1.881 (14/Enero). Cadiz/Jerez. Rara etiqueta similar a la nº 28 pero en Gris Negro sobre blanco. N/C así. Rarísima.

35€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Usado REFa: SS-21451

50 Milésimas. Pareja matasellos "o" de Lanestosa (Santander). Pequeña oxidación. Muy raro.

36€


Nº Sello: EP N/C Estado: Usado REFa: SS-05136

1.938. Madrid/Francia. Tp con escudo republicano y precio abajo 15 Cts en azul con franqueo correcto (673+683) 1 15 ptas, para correo aéreo. Matº fecha Sucursal 4.

6€


Nº Sello: 249/51 (4) Estado: ** REFa: SS-25965

Pro Infancia. Barcos. Bloque de 4.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.