Descripción

1855. a la Habana. Mns. "Ferrocarril". Muy interesante envuelta.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00999

Vendido

75.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

9€


Nº Sello: 268-273 Estado: Carta REFa: SS-03846

1.922. Rivadeo/Coruña. Matº fecha (P). Raro fechador al dorso "Correos-Coruña". Registro de Entradas.

15€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04286

1.866. la Carolina/Granada. Matº fecha T. II (L)

12€


Nº Sello: 9R Estado: Carta REFa: SS-00390

Caceres 9R. 1.830. A Plasencia (C ).

12€


Nº Sello: 1139+1140 Estado: Carta REFa: SS-05721

1.955. Tacoronte/Niza. Matº fecha (B) en sobre para correo aéreo.

6€


Nº Sello: 493 Estado: T.P REFa: SS-06538

1.931. Granada/Lisboa. Matº fecha Granada y rodillo publicitario de Lisboa "Evitai o Desemprego/Comprando Produtos/Portugueses" (B)

35€


Nº Sello: 153 (2)+154 Estado: Carta REFa: SS-03238

1.875. Puerto de Sta Maria/Cadiz. Matº fecha T.I (B)

70€


Nº Sello: 125 Estado: Carta REFa: SS-06343

1873 (14/Ene). Bilbao/Francia. Matº rombo de puntos de Bilbao y fecha, ambos sobre el sello. Preciosa.

10€


Nº Sello: 5R Estado: Frontal REFa: OL-00140

Valls 5R. 1845. A Jativa. (C) Marca de origen Timbre de Fechas Valls - 10 Nov. 1845 - Cataluña. Bonita