Descripción

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

Datos

Número Sello: IX-129
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00703

Vendido

400.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02948

1.859. Caceres/Arroyo Del Puerco. Rarísimo el nº 48 tipo III en Cáceres.Matº Rc 22 y s/f fecha T.II, ambas en negro.(P).

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00906

1.858. Sevilla/Cadiz. Mns en el frente "Porte pagado"

110€


Nº Sello: 655/61 Estado: * REFa: SS-22683

Personajes. Serie completa, centraje normal.

60€


Nº Sello: 153 Estado: Carta REFa: SS-02891

Burgos. Conjunto de tres cartas con 153+141, 153+154, 4198+188 matº Rp o fecha tipo 1877. Preciosas.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

25€


Nº Sello: 215, 217, 218, 219, 221 Estado: Usado REFa: SS-23331

5, 10, 10, 25 y 15 Cts. Conjunto de cinco sellos matasellos fechador coronado del Congreso en azul. Preciosos.

170€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-03783

1855. Noya/Ortigosa. Matº parrilla y sobre frente marca prefilatélica "Galicia/Noya" en azul. Preciosa.

10€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-02205

1913. Oviedo/Malaga. 10 cts rojo con fechador de Oviedo. Muy bonita.