Descripción

1.875. Ontur (Albacete)/Albacete. Muy raro matº parrilla con escudo en el centro.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02028

Venta Directa

65.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 185 Estado: Usado REFa: SS-22186

25 Cts. Lujo. Raro así.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

20€


Nº Sello: 249 Estado: * REFa: SS-22296

Cadete. 30 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

24€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05226

1.874. Malaga/Cadiz. Matº fecha T. II (P)

25€


Nº Sello: 138 Estado: * REFa: SS-21828

1 Pta. Descentrado.

15€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-03642

1.855. Cordoba/Bujalance. Matº parrilla negra (B) y fecha T.I en azul (P). Defecto de impresión en el sello.

90€


Nº Sello: 44(3) Estado: PLI REFa: SS-03027

1.856. Cadiz/Bornos. Matº parrilla negra (L) sobre trío, fecha T.I en verde y marca en azul de la Diputacion Provincial de Cadiz. Rara.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05093

Franquicias Postales. 11-Mar-1926. Palacio del Senado a Tolosa. sobre certificado con lacre "Senado" y marcas postales especiales. Rarísimo

25€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-04045

1879 Guadalajara/Zaragoza - Carta con 25 Cts gris Alfonso XII, cancelado con Rombo de puntos con estrella negro y en el anverso fechador Trebol de Guadalajara. Bonita y escasa.