Descripción

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

Datos

Número Sello:
Estado Producto: DOC
REFa: SS-04353

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 33 A Estado: Usado REFa: SS-20674

4 Cuartos. ¡Parrilla Abierta! ¡Raro!

50€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-24114

Matiola. 1.901. Bonita estampación en violeta, en recuadro, "Jose Matiola/Cosario de/Puerto Real A Cadiz" en el reverso de letra de cambio marroquí, haciendo las veces de recoger el dinero, con firma del propio cosario.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01055

Francia. 1.856. Marseille/Cadiz. Triple porte "6.R." de Barcelona. Raro. Baeza de llegada.

7€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03460

1.948. Cadiz/Orense. Sello de la Mutualidad de Correos 10 Cts Molino y fechador (P).

24€


Nº Sello: 695/710 Estado: * REFa: SS-22761

Prensa. Serie completa de Lujo.

30€


Nº Sello: 69 b Estado: Usado REFa: SS-21199

2 Cuartos. Rosa Pálido, matasellos Rueda de Carreta 42 de Santa Cruz de Tenerife. Lujo.

9€


Nº Sello: 993+925 Estado: Carta REFa: SS-04395

1.948. Lerida/Potes. Matº rodillo mudo (P)

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: -00000

1.753. Bayonne/Corella. Porteo mns "24" maraved?¡s. Al dorso mns "Prov?¬z Franz?¬ pa Tudela". Rar?¡simo-

15€


Nº Sello: 53R-I Estado: Carta REFa: SS-00136

Barcelona 53R-I. 1.849. A Mahon (MC). Porteo 15 mns.