Descripción

1947 Madrid/Suriza Correo Aereo conmemorativo Imaba España-Suiza

Datos

Número Sello: 946,1021(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05009

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-03973

1.867. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (B) y fecha T.II de San Roque (L). Escasa.

30€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-05597

1852 Logroño/Calahorra. Carta franqueada con 6Ctos rosa anulado con la Parrilla negra y al frente Baeza de Logroño en color rojo. Muy limpia

10€


Nº Sello: 33 Estado: FRA REFa: SS-20659

4 Cuartos. Ejemplar sobre fragmento.

4€


Nº Sello: 741 Estado: Usado REFa: SS-22785

Viaje Manila Madrid. Centraje normal.

20€


Nº Sello: 48 C (4) Estado: ** REFa: SS-20884

4 Cuartos. Bloque de 4 sin fijasellos tipo IV. Lujo.

5€


Nº Sello: 114 Estado: Usado REFa: SS-24819

10 Ctvos. Matasellos comercial azul. Defecto.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05799

1.859. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (L) y fecha T. II (L) ambos s/sello.

12€


Nº Sello: 276 (4) Estado: ** REFa: SS-24943

Dia Del Sello. Bloque de 4 de Lujo.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.