Descripción

1941 Grazalema/Jerez - Fechador Grazalema(Cadiz), con publicidad a tampón de vinos "Pidan Inocente Valdespino".

Datos

Número Sello: 925
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03421

Vendido

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 1033,1034,1026 Estado: Carta REFa: SS-05926

1948 Sevilla/SanSebastian - sobre 1ª Expos Filatelica de Sevilla

30€


Nº Sello: 1056(3) Estado: Carta REFa: SS-03912

1956 Palafrugell/Londres - Correo Aereo fechador Palafrugell

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01115

Jordan, Jose. 1.857. Habana/Cadiz. Mns en el frente " fabor d D. José Jordan"

180€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-00971

Cabañas. 1848 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Rarísima.

54€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01092

Bensusan, Jose. 1.865. Londres/Barco"W. Woodbury". Mns. "Care of M.Jos. Bensusan/Cadiz". Mns "6" inglés de pago en efectivo de los 6 pequines. Marcas Pd y Lombard-Street/Paid ambas en rojo. Cadiz/Franco en óvalo en negro.

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-02163

1.950. Almeria/Madrid. Matº fecha (L) y marca de la Admon Pral de Correos/ Almeria, sobre pareja del 10 cts de Mutualidad de Correos- Alcazar de Segovia.

45€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-00781

Jerez 4R. 1.854. A Jerez (C ). Raro y espectacular porteo 1. R en óvalo en negro.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

12€


Nº Sello: 26M Estado: Carta REFa: SS-00865

Pausadela y Compañía 26M (N/C en marrón). 1.855. A Jerez. Bonita marca en marrón.