Descripción

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

Datos

Número Sello: 133
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04089

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 191+183 Estado: Frontal REFa: SS-02607

1.879. Barcelona Interior. Precioso frontal de sobre ilustrado de la "Compañía de los Ferrocarriles de Tarragona a Barcelona y Francia". Matº fecha trébol en rara tarifa interior de Impuesto de Guerra.

1€


Nº Sello: 1516/18 Estado: ** REFa: SS-23061

San Sebastián.

30€


Nº Sello: 205 Estado: Frontal REFa: SS-04703

1.879. Madrid/Habana. Matº trébol Madrid. Precioso.

45€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00618

Ecija 3R. 1.839. A Sevilla. (e). Rara en esta calidad.

50€


Nº Sello: 33R Estado: Carta REFa: SS-00890

Compañía Del Sol 33R (Ch. 6). Fechador Baeza. Conjunto muy raro pasado por el correo.

24€


Nº Sello: 19 (4) Estado: ** REFa: SS-20575

25 Cts. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00529

Lena, Pola de 2R. 1.848. A Arroyo. (R ). Poco legible.

4€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: SS-00132

Barcelona 47R. 1.831. A Calaf. (MC)

20€


Nº Sello: --- Estado: OTR REFa: SS-03337

1.898. Telegrama de la compañía de Telegrafos Del este/ Cadiz Station, marcas en azul Estacion de Cadiz y Cuerpo de Telegrafos/Estacion de Cadiz. Rara y espectacular.