Descripción

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03110

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 18 Estado: Documento REFa: SS-20297

Cruzada contra el Frío. 1940. Letra Clase 8º Resello Estado Español con móviles y sello Cruzada contra el Frío 18. Rara.

12€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-04932

1.941. Madrid/Chipiona. Matº rodillo "¡Franco!/?/¡¡Arriba España!!" (P)

24€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00868

Pausadela y Compañía 26R (Ch. 9). 1.853. A Jerez. (C)

36€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05559

1.861. Caldas de Reis/Ortigosa de Cameros. Matº fecha T. II (L)

30€


Nº Sello: 13/18 (10) Estado: ** REFa: SS-25672

Mohamed V. Bloque de 10.

120€


Nº Sello: 1015/1016 Estado: ** REFa: SS-23607

Falla y Zuloaga. Serie completa de Lujo.

3€


Nº Sello: 162MP Estado: ** REFa: SS-24319

I Exposicion Oficial.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02256

1.859. Fuente de Cantos/Sevilla. Matº fecha T.I Lujo

5€


Nº Sello: 92/93 (4) Estado: ** REFa: SS-25075

Año Internacional de la Paz. Bloque de 4.