Descripción

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03058

Vendido

90.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 173 (1/4) Estado: Carta REFa: SS-02281

1887 Olivenza/Jerez. sobre de luto con contenido luctuoso, franqueado como impreso con un cuartillo verde, matasellado con Trebol en color azul de Olivenza(Badajoz). Bonita y curiosa

10€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-02298

1.912. Badajoz/Jerez. Matº Amb.Desc- Badajoz (P). Taladros pequeños de archivo.

30€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04236

1.854. Barbastro/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f F tipo I en rojo (P)

80€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02516

Barcelona/Francia. 12 cuartos mat.Pc"26" de Gerona. Preciosa envuelta de doble porte.

20€


Nº Sello: 1, 2, 5 s Estado: ** REFa: SS-20008

Cruzada contra el Frío. Serie completa de Lujo Sin Dentar (tres valores).

20€


Nº Sello: 278 Estado: (*) REFa: SS-22393

Medallón. 1 Peseta. Precioso ejemplar. Marquillado.

50€


Nº Sello: Barata 43 Estado: Usado REFa: SS-24879

Fiscal. Sobrecarga Consumos 24/8 s/2 3/20 cts usado postalmente. Matasellos fecha. Rrr.

8€


Nº Sello: 210/212 Estado: Usado REFa: SS-23258

Alfonso XII. Serie completa de Lujo.

20€


Nº Sello: 904/12 Estado: * REFa: SS-23841

Pilar Aereo. Serie corta completa de Lujo.