Descripción

1947. Melilla/Madrid. . Fechador. Preciosa

Datos

Número Sello: 918+924
Estado Producto: TP
REFa: SS-05337

Vendido

15.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 48A Estado: Frontal REFa: SS-05157

1.860. Malaga/Sevilla. Sello reutilizado, Fraude Postal. Matº Rc 6 (P) y s/f fecha tipo II (P)

18€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-04697

1.884. Madrid/Porto. Matº fecha trébol (B). Tarifa de impresos internacional.

27€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06019

1.867. Tarragona/Zaragoza. Matº Rc 46 (B) y s/f fecha T. II (B). Manuscrito "Muestras sin valor"

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

130€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01113

1852. Londres/Cadiz. Al dorso marca ovalada en azul "John Hall JUNr & Cº/ London". Mns "Via Southampton" y corregido a "Via France". Porteo "1R", marca "Pf" en óvalo y fecha de London todos en rojo. Remitida por el propio encaminador.

30€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04611

1.869. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.II (L) en rojo.

12€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-05774

1.862. Sevilla/San Fernando. Matº Rc 7 (B) y s/f fecha T.II (L) y marca ovalada en negro "Aduana de Sevilla"

35€


Nº Sello: 183 F (4) Estado: ** REFa: SS-22174

5 Cts. Falso Postal. Bloque de 4 tipo I (Graus 143 F). Precioso.

10€


Nº Sello: 164+154 Estado: Frontal REFa: SS-03573

1.876. A Madrid. Matº fecha "Ambulante/Santander" (L)