Descripción

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

Datos

Número Sello: 922
Estado Producto: TP
REFa: SS-04372

Vendido

15.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 314 (2)+311 Estado: Carta REFa: SS-03878

1.926. Horcajo de Santiago/Madrid. Matº fecha (L) y s/f marca en rectángulo "una y Media/Tarde/3º Reparto" (L)

5€


Nº Sello: G128/129 Estado: * REFa: SS-20516

Serie Pequeña. Con fijasellos.

12€


Nº Sello: 491 (2) Estado: Carta REFa: SS-05579

1931. Vigo/Belgica. 5 cts castaño con fechador de Vigo. Muy bonita.

50€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-05787

1864. Ecija/Posadas. Soberbia envuelta, raro matº Rc 53, marca "Promotor Fiscal" y fecha tipo II de Écija.

120€


Nº Sello: 88/89m Estado: SPD REFa: SS-02884

Cif´60. Serie de Lujo con la misma numeración, matº Primer Dia de la Exposición (error) 27/mar, pues el 1º día es el 30 en realidad.

25€


Nº Sello: 194 Estado: Usado REFa: SS-22231

25 Cts. Matasellos inglés rojo London Paid. Raro y de Lujo.

9€


Nº Sello: 986 Estado: Carta REFa: SS-03585

1.944. Santander/Potes. Matº fecha (P)

25€


Nº Sello: 100 (2) Estado: FRA REFa: SS-21467

200 Milésimas. Dos sellos sobre fragmento, matasellos Fecha tipo I de Jerez (Cádiz). Lujo.

20€


Nº Sello: 154/155 Estado: (*) REFa: SS-21985

Escudo de España. Serie completa. Preciosa.