Descripción

1939. Malaga/Inglaterra. 5c Cid + 10c Cid + 30c Isabel+ Benefico 10c Frentes y Hospitales, censura y marca ´Entrada´. Leve doblez central. Muy bonita.

Datos

Número Sello: 816+817+857
Estado Producto: TP
REFa: SS-05281

Vendido

25.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-05198

1864 Antequera/Madrid . Matasellos Fechador tipo II Antequera (Malaga) que se repite en el anverso 31 Ene 64.

40€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-24047

Puenteareas 6R. 1836. Longares/Vigo (Me). Preciosa y muy escasa. Fue marca sobre nº 1.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

60€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03494

1.881. Londres/Jerez. Pañoleta de telegrama, marca en azul "Linea Telegrafica de Andalucia/Estacion de Jerez".

15€


Nº Sello: 130 (2/4) Estado: Carta REFa: SS-05855

1.873. Sevilla/Cadiz. Pareja de cuartillos sin cancelar en sobre de luto.

30€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-05983

1.912. Villanueva/Veracruz (Mejico). Matº manuscrito Villanueva 18-9-12 (L).

40€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22075

50 Cts. Matasellos Certificado en cartucho. Raro.

18€


Nº Sello: 202 Estado: Carta REFa: SS-03297

1.883. Jerez Interior. Matº fechador trébol (B). Raro correo interior.

20€


Nº Sello: 19/28 Estado: ** REFa: SS-20077

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa de Lujo.