Descripción

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

Datos

Número Sello: Benef 31
Estado Producto: TP
REFa: SS-05078

Vendido

25.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 68 Estado: (*) REFa: SS-24534

Alfonso XII. 1 Ctvo.

12€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21292

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II España/Elizondo. Muy raro y Lujo.

4€


Nº Sello: 66H Estado: (*) REFa: SS-24745

Sobrecarga tipo III.

18€


Nº Sello: 603 Estado: ** REFa: SS-22645

Vaquer Republica. 20 Céntimos Urgente. Lujo.

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05700

857(2)+922 (2)+925. 1944. Santa Cruz de la Palma (Canarias)/Barcelona.con fechador. Precioso franqueo tricolor..

120€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-26067

1968 Ca. 50 y 200 Pts. Dos minipliegos de diez sellos de 50 y 200 pts. en nuevo. Raros. Lujo.

8€


Nº Sello: 35/38 Estado: Usado REFa: SS-24491

Alfonso XII. Preciosa serie.

36€


Nº Sello: 944-1000 Estado: Carta REFa: SS-02782

1.948. Barcelona/Nueva York. Muy bonita carta marca en rojo "Correo Aereo/ Octubre 1948/ Lincoln/ Barcelona-New York".

20€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23475

4 Pts. Matasellos Telégrafos Bilbao (Vizcaya) oval. Bonito.