Descripción

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

Datos

Número Sello: 734 (3)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06241

Vendido

35.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 664,683,734 Estado: Carta REFa: SS-02728

1937. Barcelona/Arenys. Con bisectado y recargo Barcelona. Rodillo.

18€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05173

1.859. Antequera/Osuna. Matº fecha T.II (P)

3€


Nº Sello: 1348/50 (4) Estado: ** REFa: SS-22986

D.M. Sello. Bloque de 4.

40€


Nº Sello: 73 Estado: Usado REFa: SS-21220

2 Reales. Raro matasellos Certificado lineal y Rueda de Carreta 39 (poco legible). Muy raro.

12€


Nº Sello: 98 (5) Estado: Usado REFa: SS-21430

50 Milésimas. Tira de 5, matasellos Rueda de Carreta 2, un sello defecto, de Cáceres.

8€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21879

10 Cts. Matasellos Ambulante de Barcelona A la Junquera. Bonito.

3€


Nº Sello: 775 Estado: * REFa: SS-23698

Correo Submarino. 1 Peseta. Lujo.

80€


Nº Sello: 19/28 (4) Estado: ** REFa: SS-20078

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.

15€


Nº Sello: 14 spv (2) Estado: ** REFa: SS-20989

25 Cts. Pareja sin dentar en el centro.